Участие докторов Центра редких заболеваний с включением органа зрения в Научно-практической офтальмологической конференции для докторов Краснодарского края.

15 сентября 2023 г. в Детской крвевой клинической больнице г. Краснодар  прошла краевая научно-практическая конференция "Актуальные вопросы офтальмологии". На конференции присутствовали врачи-офтальмологи Краснодарского края.

Доктора Центра редких заболеваний с включением органа зрения выступли на конференции с докладами:

1. "Аниридия и связанные с ней синдромы. Особенности диагностики, профилактики и лечения осложнений, хирургии заболевания и маршрутизации пациентов " врач-офтальмолог Кулакова Т.В. 

2. "Альбинизм и связанные с ним синдромы." Врач-офтальмолог Кулакова Т.В.

3. "Особенности работы с пациентами с редкими генетическими заболеваниями с включением органа зрения или как не пропустить зебру?" Врач-нейрогенетик Жмурова-Кривенцова А.А. 

Председатель регионального отделения МЦПБА "Радужка" Бруньковская Марина выступила с приветственным словом. На коференции работал стенд МЦПБА "Радужка" с брошюрамии для докторов по редким генетическим заболеваниям с включением органа зрения. Все участники конференции получили памятки и брошюры. 

Посмотреть выступления докторов можно по ссылкам :

Кулакова Т.В. альбинизм  https://www.youtube.com/watch?v=ama0newzJog

Кулакова Т.В. аниридия https://www.youtube.com/watch?v=jYaBpLzC4UM

Жмурова-Кривенцова А.А. https://www.youtube.com/watch?v=WJ8J_mjRGTU