Проект "Школа для всех". Встреча рабочей группы в Норвегии.

14 сентября в норвежском городе Сендфйорд состоялась встреча рабочей группы Erasmus+"Школа для всех". 
Проект Erasmus+ ориентирован на раннее обучение детей с нарушениями зрения. В нем участвуют 6 партнеров из 3 разных европейских стран: RedTree ( испанская организация, имеющая большой опыт работы с ассоциациями, куда включены  люди с нарушениями зрения) , Alba ( Испанская ассоциация поддержки людей с  альбинизмом), Aniridia Europe (европейская ассоциация поддержки пациентов с аниридией, объединяющая в себе все европейские аниридийные организации) , Норвежская ассоциация поддержки пациентов с аниридией, Итальянская ассоциация поддержки пациентов с аниридией и SmallCodes ( Итальянская компания, специализирующаяся на разработке цифровых сред).

Европейскую Ассоциацию "Аниридия Европа" представляет в этой рабочей группе президент МЦПБА "Радужка", член Совета Директоров "Аниридия Европа" Генинг Галина Николаевна. 

Проект продлится до августа 2020 года. Основная цель проекта - разработать материалы и инструменты для облегчения включения детей с нарушениями зрения (в частности, детей с аниридией и альбинизмом)  в раннее образование, а также разработать специальные руководства ( справочники ) для педагогов по оптимизации процесса обучения для детей с аниридией и альбинизмом. Более полная информация о проекте здесь: http: // www redtree.es/projects/ka2-2018/