Победа девушки с WAGR синдромом в VI Региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ОВЗ Тюменской области

Елизавета Клочко, 19-летняя девушка с синдромом WAGR, студентка Тюменского колледжа производственных и социальных технологий, в очередной раз вызывает чувство гордости, а также дает надежду и мотивацию многим семьям с WAGR синдромом! Она стала победительницей VI регионального (Тюменская область) чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья. 
Конкурс профессионального мастерства прошел на нескольких площадках г.Тюмени. Его участниками стали 145 человек: школьники, студенты и уже работающие специалисты. Свои умения они проявили в 15 компетенциях: торговля, поварское и кондитерское дело, флористика, медицинский уход, декорирование тортов, слесарное дело и других. Елизавета привлекла внимание членов жюри не только своей компетенцией и профессионализмом, но и открытостью, активной позицией, смелостью и дружелюбием. Так держать, Лиза Клочко!
https://sitv.ru/.../oblastnoj-etap-konkursa.../
https://tumentoday.ru/.../tyumency-dokazyvayut-chto.../
https://youtu.be/l5fsItmRrlY