Экспедиция докторв-экспертов по редким генетическим заболеваниям в г.Омск в рамках реализации проекта "Помоги мне увидеть этот мир таким, каким видишь его ты!"

В рамках реализации проекта «Помоги мне увидеть этот мир таким, каким видишь его ты!» 29-30 октября на базе Омской Областной клинической офтальмологической больницы им. В.П. Выходцева (https://www.ookob.ru/priglashaem-prinyat-uchastie-v-seminare) состоялись благотворительные осмотры пациентов с Врожденной аниридией, альбинизмом и синдромом WAGR. Пациенты Омской , Новосибирской , Тюменской областей и Алтайского края получили консультации офтальмолога, невролога и психолога , бесплатные брошюры, пособия  и памятки по заболеваниям ; докторам Омской области были прочитаны лекции о специфике ведения данных пациентов , возможных методах профилактики осложнений и реабилитации . Спасибо большое Омской областной офтальмологической больнице им. В.П. Выходцева, а также ее руководству за организацию мероприятия на самом высоком уровне! Особое спасибо главному детскому офтальмологу Омской области Яворскому Андрею Евгеньевичу - профессионально, быстро, четко и грамотно решались все возникающие вопросы во время подготовки экспедиции и во время двухдневных осмотров! Хочется отметить, что в этой клинике  отличное современное оборудование - оно соответствует всем необходимым стандартам и требованиям ведения редких групп пациентов.   Надеемся , что в дальнейшем данная Омская областная офтальмологическая больница им В.П. Выходцева станет своеобразным экспертным центром в Омской области , а , возможно,  и всего Сибирского региона для ведения и лечения пациентов с Врожденной аниридией , альбинизмом и синдромом WAGR .

Спасибо команде докторов и специалистов : КМН доктору-офтальмологу, офтальмохирургу Павленко Валерию Валерьевичу, доктору-неврологу  Клочко Наталии Александровне, КПН Генинг Галине Николаевне  за проведение благотворительных консультаций  и лекций!
Отдельные слова благодарности хочется выразить гостинице Ибис Сибирь Омск и ее руководству в лице Елены Максимовой за организацию тёплого приёма на Омской земле.  Спасибо куратору Омской области Ирине Рубцовой за грамотную организацию процесса подготовки к мероприятию и ежедневное курирование пациентов в Омской области. 

Поездка была осуществлена на средства  Фонд президентских грантов

https://xn--80aaabo1ddrbjl8m.xn--p1ai/smi/videos?id=NiAgd2sMoGo&is_smi=true

https://youtu.be/zriOGGOHEqA

Репортаж Россия 1  https://www.youtube.com/watch?v=q2u62X6o3nQ

https://www.youtube.com/watch?v=NiAgd2sMoGo

Репортаж Омск 12 https://12-kanal.ru/news/113428/

https://www.youtube.com/watch?v=8YjJ8kK8B_0&t=2s

 

#аниридия

#альбинизм
#WAGRсиндром
#фондпрезидентскихгрантов