Презентация брошюры "Врожденная Аниридия и связанные с ней синдромы. Лечение и профилактика" и празднование Нового года в Аниридийном Центре НИИ педиатрии и охраны здоровья детей ЦКБ РАН

26 декабря в Аниридийном Центре НИИ педиатрии и охраны здоровья детей ЦКБ РАН  состоялось грандиозное событие для всего Аниридийного сообщества - презентация Брошюры «Врождённая аниридия и связанные с ней синдромы. Лечение и профилактика». На презентации Брошюры присутствовали доктора «Аниридийного Центра» НИИ педиатрии ЦКБ РАН , ученые - генетики из МГНЦ им. Бочкова , семьи с аниридией , WAGR синдромом и альбинизмом . На встречу также прибыл и Дед Мороз ! Он поздравил деток с наступающим Новым Годом и Рождеством и вручил всем подарки ( спасибо  фонду «Созидание», а также Союзу Педиатров России и академику Намазовой-Барановой Л.С. за помощь Деду Морозу в сборе подарков) ! 

Брошюра Врожденная аниридия и связанные с ней синдромы. Лечение и профилактика" является первой российской брошюрой по врожденной аниридии и третьей брошюрой в мире. Она  собрала в себя самые последние научные данные о Вроженной аниридии и связанных с ней синдромах, включая рекомендации не только офтальмологов и генетиков, но также невролога, нейропсихолога, психолога, эндокринолога, нефролога и  вакцинолога. Надеемся, что она будет полезна не только россйским пациентам с врожденной аниридией и ее синдромальными проявлениями, но также и пациентам со всего мира, так как в скором времени будет достен ее перевод на английский язык. Спасибо ученым и докторам Научного Комитета МЦПБА "Радужка" за подготовку материала для данной Брошюры , ваш труд бесценен и очень важен для семей с аниридией и WAGR синдромом ! 

http://aniridia.ru/%D0%92%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B...