Бесплатная елка в Москве и в Новосибирске пройдет для детей с редкими заболеваниями 13 декабря.

Грядет Новый год, и с ним, по традиции, наши маленькие «редкие» пациенты связывают и новые надежды, и ожидание чуда, и Новогоднюю сказку.

Хорошей традицией стало проведение  Новогоднего праздника «Редкая Ёлка» для «редких» детей в Москве и Новосибирске.

«Редкая елка» направлена на улучшение социальной адаптации пациентов с редкими заболеваниями и их родственников. Именно в таких мероприятиях рождается родительская солидарность, отступает на задний план отчаяние, крепнет чувство, что мы – хоть и «редкие» но очень сильные вместе. А у детей есть возможность поиграть и повеселиться, пообщаться с такими же «редкими» друзьями и перестать чувствовать себя одинокими.

Этот новогодний праздник дарит детям благотворительная общественная организация инвалидов «Союз пациентов и пациентских организаций по редким заболеваниям», которая вот уже 8 лет помогает людям, в том числе детям, с редкими заболеваниями, а также активный вклад в организацию праздника  внесли ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России и кафедра медицинской генетики и биологии (руководитель Максимова Ю.В.)

На празднике  помимо сказочных персонажей будут присутствовать волонтеры, которые будут помогать «редким» детям.

Мы приглашаем на Новогодний праздник всех детей с редкими заболеваниями.

Каждый ребенок, надеется на новогоднее чудо, которое обязательно случится!!!

Приглашаем принять участие в Редкой Ёлке 2019, которая пройдёт в Москве 13 декабря. Начало мероприятия в 15.00 в Общественной Палате РФ.

Для участия в мероприятии — заполните форму регистрации ниже или перейдя на страницу мероприятия: http://spiporz.ru/newyear/

http://spiporz.ru/blog/2019/11/priglashaem-na-redkuyu-yolku-2019-v-moskve/