Kids Visión - Конференция в Москве 11-12 сентября 2018 года

В Москве с 11 по 19 сентября 2018 года в Крокус Экспо прошла  оптическая выставка MIOF МВЦ "Крокус экспо".  В рамках этой выставки состоялась  научная конференция Kids Vision, посвященная актуальным проблемам детского зрения. Это уже вторая научная конференция в рамках этой выставки.  https://kidsvision.timepad.ru/event/724155/

Елена Якутина и Ольга Мошеева ( http://opticmagazine.ru/уже несколько лет подряд организуют и курируют благотворительные проекты , направленные на помощь нашим детям с аниридией . Это и постоянное привлечение внимания общественности к редкому врожденному генетическому заболеванию Аниридия, и ежегодные организации акций помощи детям с этим Редким заболеванием в виде привлечения к сотрудничеству крупнейших поставщиков очковых линз, оправ, солнцезащитных очков, это и ежегодные статьи в журнале "Оптический MAGAZINE" об особенностях заболевания и лечения таких пациентов, это и акция по сбору денег в этом году на оплату двух сложных операций детям с аниридией, это и организация работы секций по аниридии в рамках научных конференций Kids Vision. 

Oт нашей пациентов  на конференции присутствовали Лунина Ольга, Клочко Натаья и Петренко Нина. Ольга  поблагодарила Елену Якутину, спонсоров и организаторов и вручила ей  символический подарок - аниридийного зайца в очках, сделанного своими руками одной из мам деток с аниридией из Санкт-Петербурга.

     

На фото Елена Якутина на открытии выставки MIOF с зайцем-аниридиком в руках и Бруно Палмеджиани, дизайнером.

Двум маленьким пациентам с аниридией  на конференции юыли вручены сертификаты на бесплатные операции (катаракта и глаукома).  

С докладом "Особенности хирургии пациентов с врожденной аниридией" выступил КМН, член научного комитета "Аниридия Европа", член научного комитета и эксперт МЦПБА "Радужка"  Павленко Валерий Валерьевич. В течение двух дней конференции были представлены  и другие интересные доклады ведущих специалистов в области детской оптометрии и офтальмологии.