Утвержден новый состав Научного Комитета МЦПБА "Радужка" на 2018-2020 гг

26 сентября 2018 года членами Научного Комитета МЦПБА "Радужка" путем  голосования были избраны Председатель Научного Комитета и его заместитель. 

Председателем Научного КомитетаМЦПБА "Радужка" была избрана Зинченко Рена Абульфазовна -  доктор медицинских наук, профессор,заместитель директора по научно-клинической работе ФГБНУ «МГНЦ», заведующая лабораторией генетической эпидемиологии, ученый секретарь Диссертационного совета Д 001.016.01 по защитам кандидатских и докторских диссертаций по специальности «генетика» (медицинские и биологические науки) на базе ФГБНУ «МГНЦ».

Заместителем Председателя Научного Комитета был избран Павленко Валерий Валерьевич - кандидат медицинских наук, детский офтальмохирург, специалист по врожденным патологиям глаз, член Научного Комитета "Аниридия Европа", заведующий офтальмологическим отделением в ГБУЗ МО «Сходненская городская больница».

 Список остальных членов научного комитета МЦПБА "Радужка" на 2018-2020 гг:

1. Катаргина Людмила Анитольевна, профессор, доктор мед. наук, главный внештатный детский офтальмолог России, член президиума ОРР, председатель комиссии РФ по детской офтальмологии, член президиума ассоциации врачей-офтальмологов, руководитель отдела патологии глаз в детском возрасте, главный редактор издания «Российская педиатрическая офтальмология», заместитель директора МНИИ им. Гельмгольца по научной работе.

2.Васильева Татьяна Алексеевна, кандидат биологических наук, микробиолог, генетик, старший научный сотрудник Медико-Генетического Научного центра РАМН, г.Москва, член Научного Комитета "Аниридия Европа", г.Москва.

3.Марахонов Андрей Владимирович, кандидат биогогических наук, микробиолог,  генетик, старший научный сотрудник Медико-Генетического центра РАМН, г.Москва.

4.Кадышев Виталий Викторович , КМН, старший научный сотрудник ФГБНУ МГНЦ, куратор направления офтальмогенетики, врач- генетик, врач-офтальмолог высшей категории , г.Москва.

5.Кононов Леонид Борисович, КМН, детский офтальмохирург, заведующий офтальмологическим отделением в ГБУЗ “Морозовская ДГКБ» ДЗМ , г.Москва.

6.Тарасенков Андрей Олегович — кандидат медицинских наук, детский офтальмохирург, г.Москва.

7.Суханова Нателла Вахтанговна , детский врач–офтальмолог, член ассоциации детских офтальмологов РФ, специалист по редким глазным заболеваниям. г.Москва.

8.Бондарь Вадим Андреевич, детский офтальмолог,  специалист по редким глазным заболеваниям, клиника "Фентези", г.Москва. 

9.Мосин Илья Михайлович , доктор медицинских наук, профессор, офтальмолог высшей категории. Тушинская детская городская клиническая больница, г.Москва.

10.Гладкова Наталья Анатольевна, врач генетик-эндокринолог , кафедра медицинской генетики СЗГМУ им.И.И.Мечникова, СПб ГКУЗ Диагностический медико-генетический центр.г.Санкт-Петербург.

11.Клочко Наталья Александровна , детский  врач-невропатолог, председатель отделения МЦПБА "Радужка" в Тюменской области.г.Тюмень.

12.Генинг Галина Николаевна, кандидат психологических наук, член Совета Директоров "Аниридия Европа", президент МЦПБА "Радужка", г.Москва.